Все о Мебели из Базальта

Главная Блог Базальт Все о Мебели из Базальта
Все о Мебели из Базальта

Базальтовая мебель – это инновационное решение в сфере дизайна, объединяющее прочность, эстетику и экологичность. Она создается из базальтового волокна, получаемого из натурального материала – базальта, вулканической породы, которая обладает уникальными свойствами. Мебель из вулканического базальта сочетает в себе прочность и легкость, позволяя создавать изящные и изысканные предметы, которые станут настоящим украшением любого пространства.

basalt-mebel-anons.jpg

Кто придумал Базальтовую мебель?

Раймонд Цирулис — известный дизайнер, который в 2000-х годах решил обратить внимание на поиск интересных и экологически чистых материалов для создания мебели. Он стремился найти альтернативу традиционным материалам, которые часто имеют негативное влияние на окружающую среду. В результате своих исследований и экспериментов, Цирулис обнаружил необычный композитный материал — базальт.

В 2009 году Раймонд представил первые образцы мебели, изготовленной из базальта, которые были восторженно приняты сообществом дизайнеров. Одной из главных особенностей базальтовой мебели Цирулиса является ее экологическая природа. Более того, материал обладает долговечностью и устойчивостью к износу. Раймонд Цирулис продолжает экспериментировать с базальтом, и его последние работы представляют собой поистине уникальные и инновационные дизайнерские проекты. Его работы не только впечатляют своей эстетикой и функциональностью, но и подчеркивают важность использования экологически чистых материалов для сохранения окружающей среды.


Производство Базальтовой Мебели

Базальт является натуральным материалом, получаемым из вулканических пород. Базальтовая лава охлаждается и затем дробится на мелкие камни, из которых затем получают базальтовое волокно. Для плавления базальт нагревают до 1500 °С. При таком нагреве базальт расплавляется и превращается в текучую массу. После добавления натуральных смол, из массы вытягиваются тонкие нити.

После получения композитного материала, мастера приступают к ручному плетению. Они используют полученные нити базальтового волокна, чтобы создать уникальные узоры и фактуры в мебели. Этот процесс требует мастерства и внимания к деталям, поскольку каждое изделие является индивидуальным и имеет свою уникальность.

Именно благодаря ручному плетению базальтовой мебели каждое изделие приобретает особую эстетику и неповторимость. Оттенки и текстуры базальтовых волокон создают привлекательный внешний вид, который подчеркивает натуральность и эксклюзивность мебели.

Особенности и Свойства Базальтовой мебели

Изделия из базальта обладают рядом привлекающих свойств, которые делают их популярными в различных областях применения. Вот некоторые из этих свойств:

  • Легкость. Несмотря на свою прочность, базальт является легким материалом. Это облегчает его обработку, транспортировку и установку.
  • Прочность. Изделия из базальта обладают высокой механической прочностью. Они способны выдерживать значительные нагрузки и устойчивы к ударным воздействиям. Это делает базальтовую продукцию долговечной и надежной.
  • Долговечность. Базальтовые изделия обладают высокой стойкостью к износу и коррозии, что позволяет им сохранять свои качественные характеристики на протяжении длительного времени. Это делает базальтовые изделия идеальными для использования на открытом воздухе.
  • Экологичность. Базальт является природным материалом, получаемым из вулканических пород. Его добыча и производство не требуют использования вредных химических веществ, а также не наносят вред окружающей среде. Базальтовые изделия могут быть переработаны и повторно использованы, что делает их экологически дружественными.
  • Устойчивость к УФ-лучам и низким температурам. Базальтовые изделия не выгорают и не теряют свою прочность и цвет под воздействием солнечных лучей. Кроме того, базальт сохраняет свои свойства и стабильность даже при низких температурах, что делает его идеальным материалом для использования в любых климатических условиях.
  • Устойчивость к коррозии и плесени. Это делает их идеальными для использования во влажных или агрессивных средах, где другие материалы могут разрушаться или портиться со временем.

Ассортимент Базальтовой мебели

Ассортимент базальтовой мебели предлагает разнообразные варианты для создания комфортной и стильной обстановки:

  • Подвесные кресла – это инновационные и удобные мебельные изделия, которые предназначены для создания уютных и расслабляющих зон. Изготовленные из базальтового материала, они обладают прочностью и долговечностью, позволяя комфортно отдыхать и расслабляться. Подвесные кресла обычно имеют стильный и современный дизайн, способный дополнить любое садовое пространство.
  • Садовые кресла и стулья из базальта предлагают идеальное сочетание прочности и эстетической привлекательности. Они обладают устойчивой конструкцией и могут выдерживать воздействие различных погодных условий. Садовые кресла и стулья из базальта идеально подходят для отдыха на свежем воздухе, обедов на террасе или приема гостей в саду.
  • Модульные диваны из базальта позволяют создать гармоничное пространство для отдыха. Они предлагают возможность разнообразных комбинаций и конфигураций, что позволяет адаптировать диван под индивидуальные потребности и размеры. Модульные диваны из базальта отличаются высоким уровнем комфорта и долговечностью.

Полный каталог мебели из базальта представлен здесь.

assortiment.png


Заключение

Мебель из базальта представляет собой уникальное и инновационное решение, которое сочетает в себе эстетику, прочность и экологическую безопасность. Она отличается изысканным дизайном и функциональностью, позволяя создавать уютные и стильные пространства. Благодаря использованию базальтового волокна, данная мебель имеет высокую прочность и долговечность, при этом она легкая и удобная в использовании. Базальт, как натуральный материал, не только экологически чистый, но и обладает термоизоляционными свойствами. В целом, мебель из базальта представляет собой отличное решение для тех, кто ценит качество, стиль и экологию. Она позволяет создавать гармоничные и уникальные пространства, принося в них не только красоту, но и удобство использования на протяжении долгих лет.


Меню