Как Выбрать Садовую Мебель

Главная Блог Садовая мебель Как Выбрать Садовую Мебель
Как Выбрать Садовую Мебель

Садовая мебель – это не только функциональный элемент дизайна вашего сада, но и место для отдыха и релаксации на свежем воздухе. Правильно выбранные комплекты садовой мебели могут стать настоящим украшением вашего участка, а некачественная и неподходящая – испортить впечатление от пребывания на природе. В этой статье мы расскажем, как выбрать садовую мебель, учитывая ее качество, материал, функциональность и стиль, чтобы сделать ваш отдых в саду максимально комфортным и приятным.

Рынок Садовой Мебели

Сегодня на рынке представлено множество видов садовой мебели, которые отличаются не только дизайном, но и функциональностью. Среди наиболее популярных предметов садовой мебели можно выделить подвесные кресла, столы, садовые кресла и диваны. Подвесные кресла – это отличное решение для любителей расслабляющего отдыха, которые хотят наслаждаться шелестом листвы и свежим воздухом. Садовые кресла и стулья позволяют создать уютный уголок на террасе или в саду, где можно насладиться природой в компании близких и друзей. Столы – это необходимый элемент для проведения пикников и барбекю на свежем воздухе, а уличные диваны позволяют создать комфортную зону для отдыха на больших территориях. Каждый из этих предметов садовой мебели имеет свои особенности и преимущества, рассмотрим подробнее.

Подвесные кресла

Подвесные кресла — это комфортное и стильное решение для отдыха на природе. Они пользуются огромной популярностью благодаря своей удобности и необычному дизайну. На сегодняшний день существует множество различных моделей подвесных кресел, которые различаются по размерам, форме и материалам. Одноместные кресла пользуются особой популярностью благодаря своей мобильности и легкости в установке. Двухместные подвесные кресла позволяют отдыхать вдвоем, создавая уютную атмосферу и украшая интерьер сада или террасы. Коконы — это современный и стильный вид подвесных кресел, которые выглядят как почти закрытые капсулы. Они обеспечивают максимальную приватность и комфорт при отдыхе, а также защищают от насекомых и погодных условий. Качели являются классическим вариантом подвесных кресел, которые часто устанавливаются на веранды или в сады. Они могут быть как одноместными, так и двухместными, и обеспечивают неповторимый опыт отдыха на свежем воздухе.

podvesnye-kresla.jpg

Садовые кресла и стулья

Садовые кресла и стулья – незаменимая часть обстановки на участке, которая позволяет создать уютный и комфортный уголок на природе. Одним из самых популярных видов садовых кресел являются шезлонги. Они обеспечивают максимальное удобство и позволяют расслабиться на солнце, читая книгу или слушая музыку. Садовые стулья, такие как кресла-качалки, тоже пользуются большой популярностью. Они идеально подходят для тех, кто хочет расслабиться и насладиться красотой природы в компании друзей или близких. Садовые кресла и стулья также доступны в различных стилях, от современных и минималистичных до классических и романтических.

sadovye-stulya.jpg

Столы

Столы служат не только для еды, но и для работы, игр, общения с друзьями и близкими. На сегодняшний день существует огромное разнообразие моделей столов, которые могут быть как классическими, так и современными. Они могут быть выполнены из дерева, металла, стекла, пластика и других материалов. Многие из них имеют различные функции, такие как раскладывающиеся столы или столы с встроенным хранением. Кухонные столы, обеденные столы и столы для рабочих кабинетов – это некоторые из самых распространенных видов столов. Кроме того, столы могут иметь различную форму, от круглых и овальных до квадратных и прямоугольных.

stoly.jpg

Уличные диваны

Один из самых популярных типов уличных диванов – это модели с мягкими подушками и большой площадью для сидения. Эти диваны могут быть как одноместными, так и двухместными, и обычно имеют многочисленные варианты конфигурации. Они также могут иметь дополнительные функции, такие как подставки для ног или встроенные столики. Благодаря огромному разнообразию форм, размеров, стилей и материалов, можно выбрать идеальный вариант для любого сада, веранды или террасы.

ulichnye-divany.jpg

Выбор Материала

Выбор материала является – важнейший аспект при выборе садовой мебели. Качественная садовая мебель должна быть не только красивой, но и долговечной, устойчивой к погодным условиям и износу. От материала зависит не только внешний вид и комфорт, но и функциональность и безопасность использования. Рассмотрим различные материалы, которые используются для производства садовой мебели, и их особенности.

Базальтовая мебель

Мебель из базальта – это инновационное решение в мире дизайна загородного участка. Она создается из сплава базальтового волокна и смолы, что обеспечивает ей уникальные свойства. Основные преимущества мебели из базальта заключаются в ее прочности, долговечности и экологичности. Материал не содержит вредных веществ, не горит и не токсичен, что делает его безопасным для здоровья. Кроме того, базальтовая мебель устойчива к влаге, перепадам температур и механическим повреждениям, что позволяет использовать ее как внутри помещений, так и на улице. Единственным минусом может быть высокий ценовой сегмент. Мебель из базальта – это интересное и перспективное направление в сфере оформления загородного участка, которое сочетает в себе эстетические качества и практичность. Она позволяет создать уютную и комфортную зону отдыха, которая будет прослужить долгое время и не потребует особого ухода.

basaltovaya-mebel.png

Деревянная мебель

Деревянная мебель на загородном участке является популярным выбором для оформления открытых пространств благодаря своей эстетической привлекательности и уникальным свойствам. Одним из главных преимуществ деревянной мебели является ее природность, которая позволяет ей органично вписаться в окружающую природную среду. Кроме того, дерево обладает высокой прочностью, что позволяет создавать из него мебель, которая прослужит долгое время. Также дерево легко поддается обработке и может принимать различные формы, что позволяет создавать мебель самых разнообразных дизайнерских решений. Однако, у деревянной мебели на загородном участке есть и некоторые недостатки. Во-первых, дерево может подвергаться воздействию внешних факторов, таких как влага и солнечные лучи, что может приводить к его деформации и потере привлекательного внешнего вида. Во-вторых, дерево может быть довольно тяжелым и неудобным для транспортировки и монтажа, что может создавать некоторые трудности при его использовании на открытом воздухе.

wooden.jpg

Ротанговая мебель

Ротанговая мебель  изготавливается из специальных растительных материалов, таких как ротанг, бамбук или тростник, что придает ей легкость и уникальный внешний вид. Одним из главных преимуществ ротанговой мебели является ее высокая прочность и устойчивость к внешним факторам, таким как солнечные лучи, влага и температурные перепады. Такая мебель легко переносима и может быть легко перемещена в любое место, что позволяет изменять расположение мебели в зависимости от настроения и потребностей. Несмотря на все свои преимущества, ротанговая мебель требует определенного ухода, чтобы сохранить свой внешний вид и прочность. Регулярная очистка и защита от влаги необходимы для поддержания красоты мебели. Также ротанговая мебель может быть более дорогой, чем мебель из других материалов, что может быть фактором, ограничивающим ее доступность.

rotang.jpg

Кованая мебель

Кованая мебель на загородном участке - это элегантный и прочный выбор для создания стильного открытого пространства. Она изготавливается из металла, обычно черной стали или железа, которые дают ей особый внешний вид и уникальность. Кованая мебель может прослужить десятилетиями благодаря своей прочности. Она привлекательна визуально и обладает элегантным, изысканным стилем, который придает участку особый шарм. Что же касается недостатков: кованая мебель может быть тяжелой и сложной для перемещения, особенно если она изготовлена в больших размерах. Также, в зависимости от дизайна и стиля, кованая мебель может быть не слишком удобной для использования.

metal.jpg

Пластиковая

Пластиковая мебель – самый популярный и доступный вариант мебели. Привлекает покупателей легкостью, доступной ценой и большим количеством вариантов исполнения. Может быть цельной, складной и разборной – выбор зависит от ваших целей и возможностей для хранения. Однако такая мебель имеет достаточно недостатков. Одним из них является то, что она менее прочная, чем мебель из других материалов, менее устойчива к высоким температурам и повреждениям при длительном использовании на открытом воздухе. 

plastic.jpg

Выбор Цвета

Цвет садовой мебели должен основываться не только на собственных предпочтениях, но и на атмосфере и общей концепции ландшафта. Разные цвета могут создавать разное настроение и визуально менять размеры пространства. Светлые и нейтральные цвета придают саду легкость и воздушность, в то время как яркие цвета, такие как красный или синий, могут добавить энергии и жизнерадостности.

Белая садовая мебель является одним из наиболее популярных выборов для загородных участков. Она обладает элегантным и стильным видом, который позволяет легко сочетаться с другими элементами дизайна сада. Однако, при выборе белой садовой мебели необходимо учитывать ее уход и поддержание чистоты, так как на открытом воздухе она может быстро загрязняться.

Черная садовая мебель является другим популярным выбором. Она может добавить саду некоторой загадочности и драматизма, создавая привлекательный контраст с зеленью растительности.

belaya-mebel.jpg

Заключение

При выборе мебели для вашего сада необходимо учитывать множество факторов, таких как размер и стиль вашего сада, предпочтения в цветовой гамме, количество гостей, частоту использования и многие другие. Подвесные кресла отлично подходят для отдыха и расслабления на свежем воздухе, а садовые кресла и стулья – для более формальных мероприятий или обеденного времени. Столы различных размеров и форм также могут быть использованы для разных целей, от коктейльных приемов до больших обедов. А уличные диваны подойдут для времяпрепровождения в большой компании.

При выборе материалов для изготовления садовой мебели, стоит учитывать их прочность, устойчивость к погодным условиям и легкость в уходе. Некоторые из популярных материалов: базальт, дерево, ротанг, пластик.

Цвет выбранной мебели должен соответствовать общему стилю вашего сада и подчеркивать его красоту. Не стесняйтесь экспериментировать с различными цветами и фактурами, чтобы создать уютную и гармоничную атмосферу в вашем саду.

С учетом всех этих факторов вы сможете выбрать идеальную мебель для вашего сада, которая будет радовать вас и ваших гостей на протяжении многих лет.



Меню