Миссия Раймонда Цирулиса и открытие базальта

Главная Блог Базальт Миссия Раймонда Цирулиса и открытие базальта
Миссия Раймонда Цирулиса и открытие базальта

Раймонд Цирулис, талантливый латвийский дизайнер, открыл перед нами двери в мир уникальной мебели, в которой звучит гармония между искусством и природой. В начале двухтысячных годов, когда мир был поглощен стремительным технологическим развитием, Цирулис решил сделать что-то значительное. Он поставил перед собой задачу найти материалы, способные воплотить в жизнь его видение дизайна, не нанося вред окружающей среде. И таким образом, изменить взгляд на дизайн и экологию.

Собрав вокруг себя дух исследования и страсть к экспериментам, Цирулис обнаружил волшебный композитный материал – базальт. Этот необычайный материал стал ключом к его инновационным дизайнерским проектам.

Первые шаги в инновационном дизайне

В 2009 году, Раймонд презентовал миру первые образцы мебели, изготовленной из базальта. Они были встречены с восторгом сообществом дизайнеров. Базальтовая мебель Цирулиса приносит радость не только глазу, но и сердцу, так как она несет в себе глубокое экологическое послание. Это не просто мебель, это проявление заботы о нашей удивительной планете.

Основные характеристики мебели из базальта

Одной из ключевых черт этой мебели является ее экологичность. Этот материал, подаренный нам природой, становится вдохновляющим символом необходимости бережного отношения к окружающей среде. Базальт также обладает уникальной долговечностью и устойчивостью к износу, что дарит возможность владельцам мебели наслаждаться ее красотой и функциональностью долгие десятилетия.

Виды базальтовой мебели

Материал базальта вдохновил Раймонда Цирулиса на создание инновационной мебели, и его коллекция включает в себя различные виды кресел, как подвесные, так и напольные.

Подвесные кресла:
Одноместные подвесные кресла представляют собой уютные уголки, созданные для одного человека. Они позволяют погрузиться в атмосферу покоя и комфорта, позволяя человеку полностью расслабиться.

Двухместные подвесные кресла предназначены для пары человек. Они создают уютное пространство для общения и отдыха вдвоем.

Подвесные кресла в форме гнезда или кокона создают ощущение уюта и безмятежности, когда вы в них сидите. Это идеальный выбор для тех, кто ценит комфорт и инновационный дизайн.

Некоторые подвесные кресла могут иметь необычные формы, добавляя художественный акцент в пространстве. Они представляют собой не только функциональную мебель, но и произведение искусства.

Напольные кресла:
Эти кресла представляют собой удобные сиденья с поддерживающей спинкой. Они идеально впишутся в дизайн пространства или как отдельный элемент меблировки.

Мебель из базальта как произведение искусства и символ бережного отношения к природе

Раймонд Цирулис не останавливается на достигнутом. Его последние работы — это настоящие произведения искусства и инновации. Он продолжает свой увлекательный эксперимент с базальтом, придавая ему новые и удивительные формы. Его дизайн не только впечатляет своей эстетикой и функциональностью, но и служит напоминанием о важности использования экологически чистых материалов для сохранения нашей бесценной окружающей среды.

Раймонд Цирулис создал мебель из базальта, которая стала не только творением искусства, но и символом бережного отношения к природе. Его ручные творения для сада и террасы объединяют в себе легкость и прочность, каждый предмет уникален, созданный с заботой и любовью. Базальт — не только материал, но и обет долговечности, и Раймонд уверен, что его мебель будет радовать глаз и сердце владельцев в течение десятилетий.


Меню